На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Есть идея!

1 612 подписчиков

10 правил расчески

Хочешь, чтобы твои волосы были красивыми и здоровыми? Научись правильно их расчесывать! Каким должен быть твой гребень и как нужно пользоваться им, читай ниже.
- Чтобы не повредить и не спутать волосы, начинай расчесываться расческой с широкими зубьями. Далее можешь использовать массажную щетку или тонкий гребешок.
- Выбирай гребень из натурального дерева. Им можно пользоваться ежедневно, так как он не травмирует волосы и не электризует их.
 
- Щетка для волос должна быть индивидуальной. Иначе на кожу головы могут попасть бактерии или кожный жир другого человека.
- Если ты моешь голову, запрокидывая ее назад, старайся расчесывать волосы в том же направлении.
- Зубья в расческе должны быть мягкими, их кончики – закругленными. Иначе ты рискуешь повредить кожу головы. Во время покупки можешь протестировать выбранную тобой щетку: проведи зубцами по ладони, немного нажимая. Если ты поцарапалась или ощутила дискомфорт, то так же будет себя чувствовать и кожа головы.
- Не забывай каждый год менять расческу. Иначе можешь занести бактерии, которые наносят вред волосяным луковицам.
- Не расчесывай шевелюру, пока она не высохнет на 80%. Когда волосы высыхают, они снова запутываются.
- Для укладки используй круглую щетку. Чем меньше диаметр расчески, тем пышнее получается шевелюра, так как маленькая щетка лучше поднимает волосы у корней. И наоборот, если тебе нужны гладкие волосы, бери большую щетку.
- Помни, что металлические расчески можно использовать только для разделения прядей. Металл сильно травмирует кожу головы.
- Регулярно мой расческу с мылом. Грязная щетка разносит инфекции и бактерии. Особенно тщательно нужно мыть расческу, если у тебя жирные волосы.
 

Картина дня

наверх