На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Есть идея!

1 612 подписчиков

Элегантные светильники своими руками для освещения двора

Эта идея использования пустых бутылок из-под вина принадлежит Эрику Андерсену из Индианаполиса. Подойдут буквально любые стеклянные бутылки, так что может быть достаточно широкий выбор форм и цвета, чтобы собрать нужное количество заготовок для конкретных целей.
Оригинальную идею самодельных светильников можно использовать для освещения проходов и площадок. При желании можно использовать их для подсветки водопадов или в качестве горелки современного наружного камина.
Ниже изображены использованные Андерсеном материалы и последовательность сборки светильника.
После того, как изготовление ландшафтного светильника закончено, остается добавить в бутылку любой вид топлива, подходящий для факелов. Сам Эрик использует марку Tiki’s BiteFighter, которая, по его мнению, хорошо отгоняет комаров. Нужно подождать несколько минут, чтобы фитиль хорошо пропитался, а потом зажечь пламя.
Обустройство двора изготовленными своими руками светильниками не только придаст оригинальность вашему дому, но и поможет сократить расходы на его содержание. При этом уровень комфорта не только не уменьшится, но даже значительно возрастет без существенных затрат времени и денег.

Картина дня

наверх